Auskenner, Mitdenker, Macher

Ihre Ansprechpartner bei der Raiffeisen Technik Ostküste GmbH

Geschäftsführung

Fridtjof Hansen

Geschäftsführer
Tel.: 04351 / 7563-23
Fax: 04351 / 7563-65
Mobil: 0172 / 4084951
Mail: fridtjof.hansen@raiffeisen-technik.de

Spezialisten

Torben Schmidt

Valtra Verkaufs-Produktspezialist
Tel.: 04342 / 86071-18
Fax: 04342 / 86071-13
Mobil: 0160 / 5352734
Mail: torben.schmidt@raiffeisen-technik.de

Stefan Ketelsen

ATS-Spezialist und
Garantie und Gewährleistung Eckernförde

Tel.: 04351 / 7563-15
Fax: 04351 / 7563-65
Mobil: 0160 / 91911059
Mail: stefan.ketelsen@raiffeisen-technik.de

Ansprechpartner Eckernförde:

Verkauf

Heinrich Otte

Fachberater Technik
Tel.: 04351 / 7563-19
Fax: 04351 / 7563-65
Mobil: 0151 / 14066438
Mail: heinrich.otte@raiffeisen-technik.de

Timo Dammeyer

Fachberater Technik
Tel.: 04351 / 7563-33
Fax: 04351 / 7563-65
Mobil: 0172 / 4084207
Mail: timo.dammeyer@raiffeisen-technik.de

Helmut Hagge

Verkauf Gebrauchtmaschinen
Tel.: 04351 / 7563-20
Fax: 04351 / 7563-65
Mobil: 0170 / 9190033
Mail:helmut.hagge@raiffeisen-technik.de

Handel Innendienst

Werkstatt / Notdienst: 0172/4194133

Jessica Schimmer

Handel Innendienst
Tel.: 04351 / 7563-21
Fax: 04351 / 7563-65
Mail: jessica.schimmer@raiffeisen-technik.de

Petra Stahl

Handel Innendienst
Tel.: 04351 / 7563-12
Fax: 04351 / 7563-65
Mail: petra.stahl@raiffeisen-technik.de

Cord Lausen

Werkstattmeister
Tel.: 04351 / 7563-17
Fax: 04351 / 7563-65
Mail: cord.lausen@raiffeisen-technik.de

Hanno Tiedtke

Stellv. Werkstattleiter
Tel.: 04351 / 7563-17
Fax: 04351 / 7563-65
Mail: hannotarek.tiedtke@raiffeisen-technik.de

Ersatzteile / Notdienst: 0172 4084960

Stefan Ketelsen

ATS-Spezialist und
Garantie und Gewährleistung Eckernförde

Tel.: 04351 / 7563-15
Fax: 04351 / 7563-65
Mobil: 0160 / 91911059
Mail: stefan.ketelsen@raiffeisen-technik.de

Arne Müller

Ersatzteile
Tel.: 04351 / 7563-13
Fax: 04351 / 7563-65
Mail: arne.mueller@raiffeisen-technik.de

Claus-Peter Martensen

Ersatzteile
Tel.: 04351 / 7563-16
Fax: 04351 / 7563-65
Mail: claus-peter.martensen@raiffeisen-technik.de

Buchhaltung

Petra Döse

Buchhaltung
Tel.: 04351 / 7563-14
Fax: 04351 / 7563-65
Mail: petra.doese@raiffeisen-technik.de

Verwaltung / Administration

Rita Rochfalski

Administration Eckernförde
Tel.: 04351 / 7563-11
Fax: 04351 / 7563-65
Mail: rita.rochfalski@raiffeisen-technik.de

Ansprechpartner Preetz:

Verkauf

Henning Bock

Fachberater Technik
Tel.: +49 (0) 4342 / 860 71-28
Fax: +49 (0) 4821 / 860 71-14
Mobil: +49 (0) 172 / 403 91 77
Mail: henning.bock@raiffeisen-technik.de

Simon Scheel

Fachberater Technik
Tel.: 04342 / 86071-27
Fax: 04342 / 86071-14
Mobil: 0171 / 3861076
Mail: simon.scheel@raiffeisen-technik.de

Werkstatt / Notdienst: 0172/4013597

Henning Heldt

Werkstattmeister
Tel.: 04342 / 86071-22
Fax: 04342 / 86071-14
Mail: henning.heldt@raiffeisen-technik.de

Tim Raese

Stellv. Werkstattmeister
Tel.: 04342 / 86071-24
Fax: 04342 / 86071-14
Mail: tim.raese@raiffeisen-technik.de

Ersatzteile / Notdienst: 0172/4013647

Stephan Buck

Ersatzteile
Telefon: 04342 / 86071-23
Fax: 04342 / 86071-14
Mail: stephan.buck@raiffeisen-technik.de

Anja Kähler

Ersatzteile
Telefon: 04342 / 86071-21
Fax: 04342 / 86071-14
Mail: anja.kaehler@raiffeisen-technik.de 

Verwaltung / Administration
Garantie / Gewährleistung

Claudia Schütze

Administration und
Garantie / Gewährleistung Preetz

Tel.: 04342 / 86071-19
Fax: 04342 / 86071-14
Mail: claudia.schuetze@raiffeisen-technik.de

Ansprechpartner Eutin

Verkauf

Jeß Stender

Fachberater Technik 
Tel.: 04521 / 7015-15
Fax: 04521 / 7015-25
Mobil: 0172 / 4084929
Mail: jess.stender@raiffeisen-technik.de

Hauke Carstensen

Fachberater Technik
Tel.: 04521 / 7015-12
Fax: 04521 / 7015-25
Mobil: 0152 / 22810280
Mail: hauke.carstensen@raiffeisen-technik.de

Werkstatt / Notdienst: 0172/4084933

Hauke Wulff

Werkstattmeister
Tel.: 04521 / 7015-16
Fax: 04521 / 7015-25
Mail: hauke.wulff@raiffeisen-technik.de

Daniel Möller

Stellv. Werkstattmeister
Tel.: 04521 / 7015-16
Fax: 04521 / 7015-25
Mail: Hauke.Wulff@raiffeisen-technik.de

Ersatzteile / Notdienst: 0172/4084932

Heiko Burmeister

Ersatzteile
Tel.: 04521 / 7015-13
Fax: 04521 / 7015-25
Mail: heiko.burmeister@raiffeisen-technik.de

Karsten Konopka

Ersatzteile
Tel.: 04521 / 7015-19
Fax: 04521 / 7015-25
Mail: karsten.konopka@raiffeisen-technik.de

Verwaltung / Administration
Garantie / Gewährleistung

Anja Otte

Administration und
Garantie / Gewährleistung Eutin
Tel.: 04521 / 7015-18
Fax: 04521 / 7015-25
Mail: anja.otte@raiffeisen-technik.de